注册  登录  设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 395330
信件类型: 咨询
来信时间: 2014-12-02
信件主题: 办理流动人口婚育证
信件内容:  我是福安市赛岐镇人,到窗口咨询怎样申请网上办理流动人口婚育证?

回复:
 在宁德市人口和计划生育委员会网上填写个人详细信息,填写完毕点击提交就行。以下是网址http://www.ndwsjsw.gov.cn/

回复时间:2014/12/15 13:55:32
返回上一页
关于我们 │ 版权说明 │ 使用帮助 │ 常见问题 │ 隐私保护 │ 不良信息举报 │ 网络报警 │ 网站地图
Copyright © 2008-2009 ICP备案号:闽ICP备13000160号