注册  登录  设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 300853
信件类型: 建议
来信时间: 2013-09-29
信件主题: 学生办身份证
信件内容:  您好!

我是学生家长,最近要为自己孩子办身份证,孩子要本人到场。但是,孩子上学的时间和派出所上班时间恰好重叠,结果至今无法办理。希望街道可以向派出所反映这一情况,在国庆节期间开设专门的绿色通道。谢谢!

回复:
黄同志:

您好!感谢您的来信。

    您的信件,我街已经收悉。您来信中反映的学生办身份证问题,我街及时与派出所沟通。并商定在2013101上午90011:00下午 3:005:00为群众开辟绿色通道办理身份证业务。
谢谢!

回复时间:2013/9/30 9:04:57
返回上一页
关于我们 │ 版权说明 │ 使用帮助 │ 常见问题 │ 隐私保护 │ 不良信息举报 │ 网络报警 │ 网站地图
Copyright © 2008-2009 ICP备案号:闽ICP备13000160号