注册  登录  设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 270233
信件类型: 咨询
来信时间: 2013-07-22
信件主题: 2013屆畢業生黨員關係轉入
信件内容: 您好,
我的一名2013届毕业生,毕业于厦门理工学院,在校期间成为了一名正式党员,现在毕业了,学校要求我們将党员关系转出,我希望能夠將其转回户籍所在地(宁德市蕉城区单石碑村)特此咨询以下问题:
1、我的党员关系介绍信上的联系人“宁德蕉北党工委”被学校错打成“宁德焦北党工委”,请问这会影响我的党关系转入吗?蕉北党工委会因此而拒绝接收我的党员关系吗?
2、请问除了介绍信之外,在办理手续时还需要其他什么证明吗?非本人前往办理可以吗?
3、办理时,我应该到那个部门办理?

以上烦请回复,谢谢!
回复:
 吴同学:
    您好!感谢您的来信。
    您的信件,我街已经收悉。您来信中反映的问题,并不影响你转组织关系,办理时带上介绍信到蕉北街道办事处,我们会帮你办理相关的手续。
    谢谢!
回复时间:2013/7/24 10:15:40
返回上一页
关于我们 │ 版权说明 │ 使用帮助 │ 常见问题 │ 隐私保护 │ 不良信息举报 │ 网络报警 │ 网站地图
Copyright © 2008-2009 ICP备案号:闽ICP备13000160号